Uffici Comunali

 ASSETTO ORGANIZZATIVO entra
  

organigramma G.M. 163_2016.pdf ORGANIGRAMMA
 

organigramma_nominativo G.M. n. 39_2017.pdf ORGANIGRAMMA NOMINATIVO
     

ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO.pdf ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO UFFICI COMUNALI
 Con Deliberazione G.M. n. 54 del 16.03.2017 sono stati ridefiniti gli orari di apertura al pubblico degli uffici comunali

 Recapiti, telefoni, e-mail entra
 SEGRETARIO GENERALE
Dott. Francesco Maria Nocelli
Tel:
071.7505601
E-mail: segretario.loreto@regione.marche.it

 1° SETTORE AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI
 Indirizzo Via Asdrubali, 21 - Corso Boccalini, 32 
Centralino Tel: 071.750561 -
Fax: 071 .7500150
P.E.C.: comune.loreto@emarche.it
E-mail: comuneloreto@comuneloreto.eu

Affari Generali - Istituzionali - Segreteria:
E Mail:
segreteria.loreto@regione.marche.it
P.E.C.:  comune.loreto.affarigenerali@emarche.it

Gestione del Personale:
personale.loreto@regione.marche.it

RESPONSABILE 1° SETTORE
Dott.ssa Agnese Medeot
Tel:
071.7505626

UFFICIO SEGRETERIA
Rag. Gabriella Pugnaloni
Tel: 071 7505629
e-mail:gabriella.pugnaloni@regione.marche.it

UFFICIO PERSONALE
Dott.ssa
 Agnese Medeot
Tel:
071 7505626
e-mail:
medeot.loreto@regione.marche.it

Dott.ssa Donatella Branca
Tel: 071 7505660
e-mail:branca.loreto@regione.marche.it


U.R.P. - PROTOCOLLO - ARCHIVIO
Sig.ra Rossi Anna Rita
Tel: 
071 7505658
e-mail:rossianna.loreto@regione.marche.it



UFFICIO TURISMO -  SPORT - CULTURA - PUBBLICA ISTRUZIONE
Rag. Luisella Schiavoni
Tel:
071 7505638
e-mail: schiavoni.loreto@regione.marche.it

 
UFFICIO MESSI NOTIFICATORI
Sig. Maurizio Sdrubolini
Tel: 071 750561 

Sig. Leonardo Polenta
Tel: 071 750561 

COMMESSO USCIERE
Sig. Giuseppe Casali


BIBLIOTECA COMUNALE
Dott. Alessandro Finucci
Tel:
 071 7500811
E-mail:biblioteca.loreto@regione.marche.it 


Orario di apertura al pubblico Biblioteca Comunale:
Lun.-Merc.-Ven.: 10.00-13.00
Lun.-Mar.-Merc.-Gio.-Ven.: 16.00-19.00 



 2° SETTORE - POLIZIA MUNCIPALE E PROTEZIONE CIVILE
 

Piazza Garibaldi (primo piano)

Responsabile 2° Settore:
Comandante Polizia Municipale
Dott. Norberto Garbati
Tel. 071/970159
e-mail: comuneloreto@comuneloreto.eu

Segreteria Polizia Municipale: tel. 071/970159 fax 071/976309
Ufficio Verbali e contenzioso: tel. 071/7505653
Ufficio Pubbliche Affissioni - 071/7505649



 3 ° SETTORE - SERVIZIO LAVORI PUBBLICI e GESTIONE DEL PATRIMONIO
 

Responsabile 3° Settore - LLPP e Gestione del Patrimonio:

Dott. Ing. Annalisa Giombetti
Tel: 071.7505641

Mail:giombetti.loreto@regione.marche.it


SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Sig.ra Letizia Carletti
tel: 071.7505648
e-mail: carletti.loreto@regione.marche.it

Dott.ssa Nicoletta Paolucci
tel: 071.7505647
e-mail: paolucci.loreto@regione.marche.it

 

UFFICIO VIABILITA’ - PUBBLICA ILLUMINAZIONE - VERDE PUBBLICO - FOGNATURE - ASSICURAZIONI 

Dott. Ing. Enrico Carli
tel 071.7505664
e-mail: carli.loreto@regione.marche.it


UFFICIO IMPIANTI SPORTIVI - EDILIZIA SCOLASTICA - CIMITERO - OSSERVATORIO - TOPONOMASTICA - NUMERAZIONE CIVICA - IDONEITA’ ALLOGGIATIVE

Dott. Ing. Andrea Sediari
tel 071.7505645
e-mail: sediari.loreto@regione.marche.it

UFFICIO INVENTARIO, GESTIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEL PATRIMONIO  - ATTRAVERSAMENTI/TAGLI STRADALI - ISTRUTTTORIA ABBATTIMENTO/POTATURA ALBERI - SOSTITUZIONE RESPONSABILE LAVORI ESTERNI

Geom. Sandro Barbaccia
tel 071.7505642 
e-mail: barbaccia.sandro@gmail.com 

ADDETTO MANUTENZIONE ORDINARIA PATRIMONIO - COORDINATORE SQUADRE ESTERNE
Sig. Andrea Angeletti
tel. 071.7505643
e-mail: magazzinoloreto@gmail.com

Indirizzo: P.za Garibaldi, 1 – 60025 Loreto (AN)



 4° SETTORE - URBANISTICA, ED.PRIVATA, SUAP, AMBIENTE
 

Indirizzo: Piazza Garibaldi, 1 

Responsabile 4° Settore:
Arch. Agostinelli Claudio
Tel: 071.7505644

Ecologia e Ambiente:
Mail: comuneloreto@comuneloreto.eu

Edilizia Privata - Urbanistica:
Mail: comuneloreto@comuneloreto.eu

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
tel 071.7505640 fax 071.9203860

 



 5° SETTORE - SERVIZI FINANZIARI E TRIBUTI
 

Indirizzo: Via Asdrubali, 21 - Corso Boccalini, 32
P.E.C. comune.loreto.finanziario@emarche.it

Responsabile 5° Settore: Dott.ssa Paola Pettinari
Tel: 071.7505631
e-mail: pettinaripaola.loreto@regione.marche.it

Ufficio Ragioneria-Stipendi: Dott. Marco Maggini
Tel: 071 7505603
e-mail: maggini.loreto@regione.marche.it

Uffici Finanziari: Rag. Lorna Zazzarini
Tel: 071 7505632
e-mail: zazzarini.loreto@regione.marche.it

Ufficio Tributi:

Tel: 071 7505636
e-mail: leoni.loreto@regione.marche.it

Ufficio Economato:
Tel: 071 7505639
e-mail: magnaterra.loreto@regione.marche.it

Refezione scolastica: Sig. Filippo Bottaccio
Tel: 071 7505628





 6° SETTORE - SERVIZI DEMOGRAFICI E SOCIO ASSISTENZIALI
 Responsabile 6° Settore: Dott.ssa Emanuela Strologo
Mail: strologo.loreto@regione.marche.it

Indirizzo:  Via Asdrubali, 21 - Corso Boccalini, 32
Telefono:  071 7505656

SERVIZI DEMOGRAFICI

- Anagrafe, Stato Civile, Leva Militare
   Tel: 071 7505634

- Ufficio elettorale
   Tel: 071 7505637
   Mail: elettorale.loreto@regione.marche.it

SERVIZI SOCIALI

- Ufficio Servizi Sociali
  Tel: 071 7505656-633
 
- Assistente Sociale
   Tel:  071 7505624
   Mail: belli.loreto@regione.marche.it

 CUSTOMER SATISFACTION ENTRA